Qt Svg DocumentGenerated with QtLayer 1
Qt Svg DocumentGenerated with QtLayer 1

Precedenti consigli dell’OAR

Consiglio in carica nel quadriennio 2013-2017

PRESIDENTE: Arturo Livio SACCHI (fino al 21.03.2016) e Alessandro RIDOLFI
SEGRETARIO: Luisa MUTTI (fino al 21.03.2016) e Aldo OLIVO
TESORIERE: Fabrizio PISTOLESI (fino al 21.03.2016) e Daniela PROIETTI
VICE PRESIDENTE: Alessandro RIDOLFI (fino al 21.03.2016) e Eliana CANGELLI e Virginia ROSSINI
CONSIGLIERI: Antonino ARANCIO (dal 11.04.2016); Giovanni ASCARELLI; Andrea BRUSCHI; Orazio CAMPO; Patrizia COLLETTA; Alfonso GIANCOTTI; Simone OMBUEN (dal 11.04.2016); Paola RICCIARDI; Monica Angela SCANU (dal 11.04.2016); Giorgio Maria TAMBURINI

Consiglio in carica nel quadriennio 2009-2013

PRESIDENTE: Amedeo SCHIATTARELLA (fino al 21.01.2013 e Arturo Livio SACCHI fino al 22.10.2013

SEGRETARIO: Fabrizio PISTOLESI (fino al 22.03.2010) Aldo OLIVO (fino a 24.06.2013) Luisa MUTTI (fino al 22.10.2013)

TESORIERE: Alessandro RIDOLFI

DIRETTORE AR: Lucio CARBONARA

CONSIGLIERI: Loretta ALLEGRINI, Andrea BRUSCHI, Orazio CAMPO, Patrizia COLLETTA, Enza EVANGELISTA, Alfonso GIANCOTTI, Francesco OROFINO, Christian ROCCHI, Virginia ROSSINI, Arturo Livio SACCHI (dal 28.01.2013 Daniela PROIETTI a seguito dimissioni Amedeo SCHIATTARELLA e dal 08.07.2013 Roberto DI PAOLA, Sergio ANZIVINO, Daniele NEGRI, Paolo BARBATO, Giampiero LILLI, Federico ELISEO, Francesco ANZUINI a seguito Dimissioni di Loretta ALLEGRINI, Andrea BRUSCHI, Orazio CAMPO, Enza EVANGELISTA, Alfonso GIANCOTTI, Aldo OLIVO, Francesco OROFINO)

Consiglio in carica nel quadriennio 2005-2009

PRESIDENTE: Amedeo SCHIATTARELLA
SEGRETARIO: Fabrizio PISTOLESI
TESORIERE: Alessandro RIDOLFI
DIRETTORE AR: Lucio CARBONARA
CONSIGLIERI: Piero ALBISINNI, Agostino BURECA, Orazio CAMPO, Patrizia COLLETTA, Spiridione Alessandro CURUNI, Rolando DE STEFANIS, Luisa MUTTI, Aldo OLIVO, Francesco OROFINO, Virginia ROSSINI, Arturo Livio SACCHI, Luciano SPERA

Consiglio in carica dal 16 luglio 1999-2005

PRESIDENTE: Amedeo SCHIATTARELLA
SEGRETARIO: Pietro RANUCCI
TESORIERE: Alessandro RIDOLFI
DIRETTORE AR: Lucio CARBONARA (da AR n° 40 del 2002)
CONSIGLIERI: Piero ALBISINNI, Giovanni BULIAN, Lucio CARBONARA, Rolando DE STEFANIS, Valter MACCHI, Mauro MANCINI (n° 7085), Maria Letizia MANCUSO, Andrea MAZZOLI, Fabrizio PISTOLESI, Silvio RICCOBELLI, Luciano SPERA, Benedetto TODARO

Consiglio in carica da 31 dicembre 1998 a luglio 1999

PRESIDENTE: Massimo BILÒ
VICEPRESIDENTI: Francesco MONTUORI, Luigi MORETTI
SEGRETARIO: Amedeo SCHIATTARELLA
TESORIERE: Emidio PACINI
DIRETTORE AR: Pietro RANUCCI
CONSIGLIERI: Sergio BASILE, Giovanni BULIAN, Italo CECCARELLI, Francesco CELLINI, Maria Letizia MANCUSO, Francesco MARCHETTI, Alessandra MUNTONI, Giancarlo PEDICONI

Consiglio in carica da marzo 1997-1999

PRESIDENTE: Renata BIZZOTTO, (Settembre 1997 eletta al Consiglio Nazionale)
Da settembre 1997
PRESIDENTE: Massimo BILÒ
SEGRETARIO: Amedeo SCHIATTARELLA
TESORIERE: Emidio PACINI
DIRETTORE AR: Pietro RANUCCI
CONSIGLIERI: Sergio BASILE, Giovanni BULIAN, Italo CECCARELLI, Francesco CELLINI, Maria Letizia MANCUSO, Francesco MARCHETTI, Alessandra MUNTONI, Giancarlo PEDICONI, Francesco MONTUORI, Luigi MORETTI

Consiglio in carica da ottobre 1994

PRESIDENTE: Renata BIZZOTTO
SEGRETARIO: Amedeo SCHIATTARELLA
TESORIERE: Paolo FABIANI
DIRETTORE AR: Pietro RANUCCI
CONSIGLIERI: Sergio BASILE, Giovanni BULIAN, Italo CECCARELLI, Alberto GAZZÈ, Luigi Armando GEMMO, Vittorio LETI MESSINA, Maria Letizia MANCUSO, Giorgio MURATORE, Emidio PACINI, Giancarlo PEDICONI, Laura THERMES

Consiglio in carica da giugno 1992

PRESIDENTE: Giancarlo CAPOLEI
VICEPRESIDENTI: Francesco MARCHETTI, Luigi MORETTI
SEGRETARIO: Maurizio TATANGELO
TESORIERE: Romano FELICIANGELI
DIRETTORE AR: Paola ROSSI (fino a marzo 1993)
CONSIGLIERI: Luigi MORETTI, Lucio BARBERA, Riccardo BICHARA, Renata BIZZOTTO, Claudio CIPOLLINI, Ugo GENTILI, Mario Augusto LOLLI-GHETTI, Edoardo MONACO, Maurizio MONTANI FARGNA, Sergio PETRUCCIOLI

Consiglio in carica da aprile 1990

PRESIDENTE: Gianfranco SIGISMONDI 

VICEPRESIDENTI: Francesco MARCHETTI, Valerio MORETTI 

SEGRETARIO: Braccio ODDI BAGLIONI 

DIRETTORE AR: Giorgio TESTA 

VICEDIRETTORE AR: Mauro CORONELLI 

CONSIGLIERI: Renata BIZZOTTO, Giancarlo CAPOLEI, Claudio CIPOLLINI, Filippo FASULO, Maurizio GEUSA, Maurizio MIGLIACCIO, Paolo SADUN, Luciana SCHIAVONE

Consiglio in carica da gennaio 1988

PRESIDENTE: Gianfranco SIGISMONDI VICEPRESIDENTI: Renata BIZZOTTO, Valeria MORETTI

SEGRETARIO: Giancarlo CAPOLEI

TESORIERE: Nicolino LI VOLSI

DIRETTORE AR: Maurizio GEUSA

VICEDIRETTORE AR: Mauro CORONELLI

CONSIGLIERI: Vittorio Emanuele ANSALDO VACCARI, Maria Grazia MICHETTI, Braccio ODDI BAGLIONI, Anna Maria PIVETTI, Luciana SCHIAVONE, Marco SPADA, Bruno SPINOZZI

Consiglio in carica da dicembre 1986

PRESIDENTE: Gianfranco SIGISMONDI

VICEPRESIDENTI: Renata BIZZOTTO, Valeria MORETTI

SEGRETARIO: Domenico LUGINI TESORIERE: Nicolino LI VOLSI

DIRETTORE AR: Gaetano ANTONUCCI

VICEDIRETTORE AR: Maurizio GEUSA

CONSIGLIERI: Vittorio Emanuele ANSALDO VACCARI, Mauro CORONELLI, Francesco FEBBRARO, Maria Grazia MICHETTI, Mario PRIMAVERA, Marco SPADA, Luciana VAGNONI

Consiglio in carica da dicembre 1985

PRESIDENTE: Gianfranco SIGISMONDI

VICEPRESIDENTI: Renata BIZZOTTO, Valeria MORETTI

SEGRETARIO: Domenico LUGINI TESORIERE: Nicolino LI VOLSI

DIRETTORE AR: Gaetano ANTONUCCI

VICEDIRETTORE AR: Maurizio GEUSA

CONSIGLIERI: Vittorio Emanuele ANSALDO VACCARI, Mauro CORONELLI, Francesco FEBBRARO, Maria Grazia MICHETTI, Enrico MILONE (nel dicembre 1986 eletto al Consiglio Nazionale), Mario PRIMAVERA, Marco SPADA, Luciana VAGNONI

Consiglio in carica da luglio 1983

PRESIDENTE: Enrico MILONE

VICEPRESIDENTE: Giampaolo IMBRIGHI

SEGRETARIO: Domenico LUGINI

TESORIERE: Rodolfo VIOLO

DIRETTORE AR: Renata BIZZOTTO

CONSIGLIERI: Maurizio AMENDOLA, Vittorio Emanuele ANSALDO VACCARI, Donatella CIOCCA, Maurizio CLERICI, Luigi Augusto FABIANI, Francesco FEBBRARO, Emilio LABIANCA, Valerio MORETTI, Gianfranco SIGISMONDI, Marco SPADA

Consiglio in carica da maggio 1981

PRESIDENTE: Enrico MILONE

VICEPRESIDENTE: Giampaolo IMBRIGHI

SEGRETARIO: Renata BIZZOTTO

TESORIERE: Vittorio Emanuele ANSALDO VACCARI

DIRETTORE AR: Luigi MORETTI

CONSIGLIERI: Maurizio AMENDOLA, Maurizio CLERICI, Luigi Augusto FABIANI, Francesco FEBBRARO, Emilio LABIANCA, Domenico LUGINI, Valerio MORETTI, Gianfranco SIGISMONDI, Marco SPADA Rodolfo VIOLO

Consiglio in carica da giugno 1980

PRESIDENTE: Enrico MILONE

VICEPRESIDENTE: Giampaolo IMBRIGHI

SEGRETARIO: Renata BIZZOTTO

TESORIERE: Vittorio Emanuele ANSALDO VACCARI

CONSIGLIERI: Maurizio CLERICI, Carlo COSTANTINI, Emilio LABIANCA Domenico LUGINI, Paolo LUZZI, Luigi MORETTI, Valerio MORETTI, Giorgio ROMOLI, Gianfranco SIGISMONDI, Rodolfo VIOLO, Giancarlo BUSIRI VICI (eletto giugno 1980 al Consiglio Nazionale)

Consiglio in carica dal 1979

PRESIDENTE: Giancarlo BUSIRI VICI

SEGRETARIO: Enrico MILONE

TESORIERE: Emilio LABIANCA

CONSIGLIERI: Vittorio Emanuele ANSALDO VACCARI, Renata BIZZOTTO, Maurizio CLERICI, Carlo COSTANTINI, Giampaolo IMBRIGHI, Domenico LUGINI, Paolo LUZZI, Luigi MORETTI, Valeria MORETTI, Giorgio ROMOLI Gianfranco SIGISMONDI, Rodolfo VIOLO

Consiglio in carica dal 1977

PRESIDENTE: Giancarlo BUSIRI VICI

SEGRETARIO: Enrico MILONE

TESORIERE: Emilio LABIANCA

CONSIGLIERI: Renata BIZZOTTO, Egio BORGIA, Giuseppe BOSSO, Manlio CAVALLI, Carlo COSTANTINI, Riccardo DOTTI, Giampaolo IMBRIGHI, Valeria MORETTI, Gianluigi NIGRO, Carlo SEVERATI, Gianfranco SIGISMONDI, Rodolfo VIOLO

Consiglio in carica dal 1975

PRESIDENTE: Vincenzo BACIGALUPI

SEGRETARIO: Enrico MILONE

TESORIERE: Pier Luigi ARCURI

CONSIGLIERI: Gaetano ANTONUCCI, Giuseppe BLASI, Giancarlo BUSIRI VICI, Manlio CAVALLI, Bruno CUSSINO, Claudio MICHELATO, Valeria MORETTI, Franco PARATICO, Enrico PAVONE, Giulio SCIASCIA, Gianfranco SIGISMONDI, Remo VENTURA

Consiglio in carica dal 1973

PRESIDENTE: Vincenzo BACIGALUPI

SEGRETARIO: Pier Luigi ARCURI

TESORIERE: Mario MAZZA

CONSIGLIERI: Giuseppe BLASI, Ennio CANINO, Giancarlo CATALDI, Alberto CRO, Arnaldo DI STEFANO, Guido FIGUS, Rosario GIUFFRÉ – Bruno MOAURO, Franco PARATICO Giuseppe POSITANO, Giulio SCIASCIA, Paolo VIA

Consiglio in carica da novembre 1970

PRESIDENTE: Vincenzo BACIGALUPI

SEGRETARIO: Pier Luigi ARCURI

TESORIERE: Mario MAZZA

CONSIGLIERI: Giuseppe BLASI, Ennio CANINO, Giancarlo CATALDO, Alberto CRO, Arnaldo DI STEFANO, Guido FIGUS, Rosario GIUFFRÉ, Bruno MOAURO, Franco PARATICO, Giuseppe POSITANO, Giulio SCIASCIA, Paolo VIA

Consiglio in carica da novembre 1968

PRESIDENTE: Massimo BATTAGLINI

SEGRETARIO: Vincenzo BACIGALUPI

TESORIERE: Mario MAZZA

CONSIGLIERI: Spartaco BILIOTTI, Giovanni Carlo BUSIRI VICI, Adriano CAPO, Aurelia D’ANDRIA, Franco DONATO, Guido FIGUS, Filippo MECOZZI, Enrico NESPEGA, Aldo PACIFICI, Adriano PAGANI, Giuseppe POSITANO, Giuseppe TOMADINI

Consiglio in carica da ottobre 1966

PRESIDENTE: Massimo BATTAGLINI

SEGRETARIO: Vincenzo BACIGALUPI

TESORIERE: Guido FIGUS

CONSIGLIERI: Gaetano ANTONUCCI, Giorgio BOAGA, Filippo MECOZZI, Giulio SCIASCIA, Corrado SULTANA, Remo VENTURA

Marzo 1968. A seguito dell’elezione a Consiglieri Nazionali degli Architetti,
Giulio SCIASCIA e Remo VENTURA, il nuovo Consiglio dell’Ordine risulta così composto:

PRESIDENTE: Massimo BATTAGLINI

SEGRETARIO: Vincenzo BACIGALUPI

TESORIERE: Guido FIGUS

CONSIGLIERI: Gaetano ANTONUCCI, Giorgio BOAGA, Adriano CAPO, Aurelia D’ANDRIA, Franco DONATO, Paolo MARETTO, Mario MAZZA, Filippo MECOZZI, Adriano PAGANI, Giuseppe POSITANO, Corrado SULTANA, Giuseppe TOMADINI

Consiglio in carica dal 1964

PRESIDENTE: Giuseppe PERUGINI

SEGRETARIO: Vincenzo BACIGALUPI

TESORIERE: Alberto TONELLI

CONSIGLIERI: Sergio ALBANI, Massimo BATTAGLINI, Marcello DE ROSSI, Giulio SCIASCIA, Corrado SULTANA, Remo VENTURA

Consiglio in carica dal 1962

PRESIDENTE: Giuseppe PERUGINI

SEGRETARIO: Mario COPPA

TESORIERE: Giuseppe MONTI

CONSIGLIERI: Carlo CHIARINI, Ciro CICCONCELLI, Vittorio DE FEO, Fabrizio GIOVENALE, Eugenio ROSSI, Giorgio SANTORO

Consiglio in carica dal 1960

PRESIDENTE: Mario GHEDINA

SEGRETARIO: Mario COPPA

TESORIERE: Francesco URAS

CONSIGLIERI: Ciro CICCONCELLI, Giovanni GANDOLFI, Carlo MELOGRANI, Giuseppe PERUGINI, Eugenio ROSSI, Maurizio VITALE

Consiglio in carica dal 1958

PRESIDENTE: Giulio ROISECCO

SEGRETARIO: Lorenzo CHIARAVIGLIO

TESORIERE: Ciro CICCONCELLI

CONSIGLIERI: Mario FIORENTINO, Mario GHEDINA, Carlo MELOGRANI, Domenico SANZONE, Francesco URAS, Mario ZOCCA

Consiglio in carica dal 1956

PRESIDENTE: Giulio ROISECCO

SEGRETARIO: Francesco URAS

TESORIERE: Renato VENTURI

Consiglio in carica dal 1954

PRESIDENTE: Vittorio CAFJERO

SEGRETARIO: Carlo CHIARINI

TESORIERE: Adriano CAMBELLOITI

Consiglio in carica dal 1952

PRESIDENTE: Mario DE RENZI

SEGRETARIO: Adriano CAMBELLOITI

TESORIERE: Mario FIORENTINO

Consiglio in carica dal 1950

PRESIDENTE: Gino CANCELLOITI

SEGRETARIO: Silvano PANZARASA

TESORIERE: Mario FIORENTINO

Consiglio in carica dal 1948

PRESIDENTE: Mario PANICONI

SEGRETARIO: Siro GARRONI

Consiglio in carica dal 1946

PRESIDENTE: Ugo GENNARI

SEGRETARIO: Giuseppe BRECCIA FRATADOCCHI

Consiglio in carica dal 1944

PRESIDENTE: Alfredo SCALPELLI

SEGRETARIO: Antonio PETRILLI

Consiglio in carica dal 1938

PRESIDENTE: Marcello PIACENTINI

SEGRETARIO: Giulio PEDICONI

Consiglio in carica dal 1936

PRESIDENTE . Marcello PIACENTINI

SEGRETARIO: Luigi PICCINATO

Consiglio in carica dal 1934

PRESIDENTE: Marcello PIACENTINI

SEGRETARIO: Luigi PICCINATO

Consiglio in carica dal 1932

PRESIDENTE: Marcello PIACENTINI

SEGRETARIO: Luigi PICCINATO

Consiglio in carica dal 1930

PRESIDENTE: Marcello PIACENTINI

SEGRETARIO: Luigi PICCINATO

ATTIVITÀ

DELL'ORDINE

POLITICA

DELL'ORDINE

CONTATTI

Piazza Manfredo Fanti 47 – 00185 Roma
Telefono: 06 97604560

Email: protocollo@architettiroma.it
PEC: ordine@pec.architettiroma.it
C.F: 80053110583

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO - COVID
previo appuntamento protocollo@architettiroma.it
Lunedì 09:00 - 13:00 | 14:30 - 16:30
Mercoledì 09:00 - 13:00 | 14:30 - 16:30

Le immagini introduttive sono di Moreno Maggi – Tutti i diritti sono riservati

INFORMATIVA SULLA PRIVACY | COOKIE  POLICY | © 2019 Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori di Roma e Provincia

AREA FORMAZIONE

AREA ISCRITTI OAR

IN DETTAGLIO

TSPOON S.R.L.

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 13527901006

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1454116

Sede: Via Campo Carleo 25, 00184 Roma (RM)

Email PEC: tspoon@legalmail.it

Numero iscrizione: 3

Data iscrizione: 05/10/2015

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Orsola Nina ARTIOLI

Architetto

n° di iscrizione: 18456

Nata nel 1979
MILANO (MI)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 17/05/2007

Prima iscrizione all’Albo: 17/05/2007 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2006 (NAPOLI)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.tspoon.org

Email PEC: o.artioli@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Tasso, 39
00185 ROMA (RM)

Indirizzo Studio:
Via Campo Carleo, 25
00184 ROMA (RM)

Telefoni:
Ufficio: 0664002063

Componente della Società tra Professionisti:
TSPOON S.R.L.

Arch. Alessandra GLORIALANZA

Architetto

n° di iscrizione: 18457

Nata nel 1979
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 17/05/2007

Prima iscrizione all’Albo: 17/05/2007 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2006 (NAPOLI)

Dati professionali

Sito WEB: http://tspoon.org

Email PEC: a.glorialanza@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
via alessandro serpieri 13
00197 ROMA (RM)

Indirizzo Studio:
via campo carleo, 25
00184 ROMA (RM)

Telefoni: 
Ufficio: 0664002063

Componente della Società tra Professionisti:
TSPOON S.R.L.

Arch. Eliana SARACINO

Architetto

n° di iscrizione: 18752

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 24/01/2008

Prima iscrizione all’Albo: 24/01/2008 (RM)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.tspoon.org

Email PEC: e.saracino@pec.archrm.it

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
TSPOON S.R.L.

IN DETTAGLIO

Studio tecnico Iacoacci Società tra professionisti Srl

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 06050961009

Iscrizione Camera di Commercio: RM RM 1413088

Sede: via Nettunense 246, 00041 Albano Laziale (RM)

Email PEC: studioiacoacci@pec.it

Numero iscrizione: 16

Data iscrizione: 09/07/2019

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Giancarlo IACOACCI

Architetto

n° di iscrizione: 7343

Nato nel 1955
ALBANO LAZIALE (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 20/06/1985

Prima iscrizione all’Albo: 20/06/1985 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 1984 (ROMA)

Dati professionali

Email PEC: giancarlo.iacoacci@pec.archrm.it

Indirizzo Studio:
Via della Stazione, 3 – località Cecchina
00041 ALBANO LAZIALE (RM)

Telefoni: 
Ufficio: 06/9341001 
Fax: 06/9341812

Componente della Società tra Professionisti:
Studio tecnico Iacoacci Società tra professionisti srl

IN DETTAGLIO

PI.FR.ARCH STP Srl

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 12606021009

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1387356

Sede: Via Casilina 1914, 00132 Roma (RM)

Email PEC: pifrarchsrl@pec.it

Numero iscrizione: 4

Data iscrizione: 22/03/2016

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Francesca CARROZZO

Architetto

n° di iscrizione: 16196

Nata nel 1974
LECCE (LE)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 05/07/2004

Prima iscrizione all’Albo: 05/07/2004 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2003 (NAPOLI)

Dati professionali

Email PEC: francesca.carrozzo.arch@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Quintilio Varo, 171
00173 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
PI.FR.ARCH

Profilo professionale: apri scheda

Arch. Pietro DI MARCO

Architetto

n° di iscrizione: 13418

Nato nel 1970
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 04/09/2000

Prima iscrizione all’Albo: 04/09/2000 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato I sessione 2000 (NAPOLI)

Dati professionali

Email PEC: pietro.dimarco@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Quintilio Varo 171
00174 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
PI.FR.ARCH

IN DETTAGLIO

OBICUA STP Srl

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 13118391005

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1425422

Sede: Piazza Santa Astanasia ,7, 00186 ROMA (RM)

Email PEC: bicuadroarchitecture@pec.it

Numero iscrizione: 1

Data iscrizione: 09/03/2015

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia

Arch. Massimiliano BRUGIA

Architetto

n° di iscrizione: 17890

Nato nel 1980
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 18/10/2006

Prima iscrizione all’Albo: 18/10/2006 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato I sessione 2006 (ROMA)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.bicuadro.it

Email PEC: m.brugia@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via L. Calori, 49
00189 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
BICUADRO ARCHITECTURE S.R.L.

Arch. Valerio CAMPI

Architetto

n° di iscrizione: 18963

Nato nel 1980
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 01/04/2008

Prima iscrizione all’Albo: 01/04/2008 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2007 (ROMA)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.bicuadro.it

Email PEC: v.campi@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via cassia 36
01019 VETRALLA (VT)

Domicilio professionale:
via vitorchiano 48
00189 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
BICUADRO ARCHITECTURE S.R.L.

Arch. Lucia CATENACCI

Architetto

n° di iscrizione: 18967

Nata nel 1981
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 16/04/2008

Prima iscrizione all’Albo: 16/04/2008 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2007 (ROMA)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.bicuadro.it

Email PEC: lu.catenacci@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Gran Bretagna 14
00196 ROMA (RM)

Indirizzo Studio:
via Vitorchiano 48
00189 ROMA (RM)

Telefoni: 
Ufficio: 0699922755

Componente della Società tra Professionisti:
BICUADRO ARCHITECTURE S.R.L.

IN DETTAGLIO

Materica Group Srl

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 14943231002

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1556935

Sede: via Raffaele Battistini 9, 00151 Roma (RM)

Email PEC: materica-srl@legalmail.it

Numero iscrizione: 12

Data iscrizione: 04/12/2018

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Valentina FRASCHETTI

Architetto

n° di iscrizione: 13332

Nata nel 1972
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 31/05/2000

Prima iscrizione all’Albo: 31/05/2000 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 1999 (ROMA)

Dati professionali

Email PEC: arch.v.fraschetti@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Montana, 9/B
00055 LADISPOLI (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
Materica STP a RL

IN DETTAGLIO

Mastrantonio Archingegneria srl

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 14565251007

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1530521

Sede: via San Sotero 38, 00165 Roma (RM)

Email PEC: mastrantonio.archingegneria@pec.archrm.it

Numero iscrizione: 13

Data iscrizione: 29/01/2019

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Edoardo MASTRANTONIO

Architetto

n° di iscrizione: 17890

Nato nel 1980
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 18/10/2006

Prima iscrizione all’Albo: 18/10/2006 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato I sessione 2006 (ROMA)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.bicuadro.it

Email PEC: m.brugia@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via L. Calori, 49
00189 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
BICUADRO ARCHITECTURE S.R.L.

IN DETTAGLIO

M2 ARCHITETTURE srl Società tra professionisti

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 13951241002

Iscrizione Camera di Commercio: RM RM 1485098

Sede: via Lucca 12, 00161 Roma (RM)

Email PEC: m2architetturesrlstp@legalmail.it

Numero iscrizione: 7

Data iscrizione: 06/02/2017

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Francesco MANGANO

Architetto

n° di iscrizione: 22871

Nato nel 1987
CARIATI (CS)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 20/07/2015

Prima iscrizione all’Albo: 20/07/2015 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2014 (ROMA)

Dati professionali

Email PEC: f.mangano@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Giovanni Amendola 05
87065 CORIGLIANO CALABRO (CS)

Domicilio professionale:
Via Lucca 12
00161 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
M2 ARCHITETTURE srl Società tra professionisti

IN DETTAGLIO

INGENIUS 2000

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SNC

Codice fiscale/Partita IVA: 14657741006

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1536469

Sede: VIA GASPERINA 304, 00173 ROMA (RM)

Email PEC: ingeniussnc@pec.it

Numero iscrizione: 10

Data iscrizione: 03/07/2018

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Adela BEKTESHI

Architetto

n° di iscrizione: 20146

Nata nel 1983
DURAZZO – ALBANIA

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 08/06/2010

Prima iscrizione all’Albo: 08/06/2010 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2009 (ROMA)

Dati professionali

Email PEC: a.bekteshi@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Tito Labieno,68 Sc.C int9
00174 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
INGENIUS 2000 DI FORZA P. & C. snc STP

IN DETTAGLIO

Gravity Srl TP

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 13453831003

Iscrizione Camera di Commercio: RM RM 1448388

Sede: via dei Gracchi 123, Roma (RM)

Email PEC: gravity-srl@legalmail.it

Numero iscrizione: 6

Data iscrizione: 18/01/2017

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Stefano LATTANZIO

Architetto iunior

n° di iscrizione: 23749 (ex B648)

Nato nel 1985
ROMA (RM)

Titoli

sezione: B, titolo: Architetto iunior

Iscrizione all’Albo di Roma: 08/04/2013

Prima iscrizione all’Albo: 08/04/2013 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2012 (ROMA)

Dati professionali

Email PEC: s.lattanzio.arch-j@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Dei Velieri 140
00121 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
Gravity srl TP

IN DETTAGLIO

FORMA URBIS srl Società tra professionisti

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 15280621002

Iscrizione Camera di Commercio: RM RM-1579795

Sede: via di Monte Sacro 22, 00141 Roma (RM)

Email PEC: formasurbissrl@legalmail.it

Numero iscrizione: 15

Data iscrizione: 10/06/2019

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Emanuele Giuseppe DE VINCI

Architetto

n° di iscrizione: 10088

Nato nel 1957
CATANZARO (CZ)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 02/04/1993

Prima iscrizione all’Albo: 02/04/1993 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 1991 (ROMA)

Dati professionali

Email PEC: e.devinci@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Montesacro,22
00141 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
FORMA URBIS srl Società tra professionisti

IN DETTAGLIO

DATA Architects - Società tra professionisti a responsabilità limitata

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 14399251009

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1518062

Sede: via Arturo Calza 8, 00157 Roma (RM)

Email PEC: posta@pec.dataarchitects.it

Numero iscrizione: 11

Data iscrizione: 23/10/2018

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Silvia AUSTERI

Architetto

n° di iscrizione: 22394

Nata nel 1987
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 20/10/2014

Prima iscrizione all’Albo: 20/10/2014 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato I sessione 2014 (CAMERINO)

Dati professionali

Email PEC: s.austeri@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Viale Bruno Pelizzi 281
00173 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
DATA – Società tra professionisti a responsabilità limitata

IN DETTAGLIO

CDP snc società tra professionisti di Di Cioccio Daniela & C.

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SNC

Codice fiscale/Partita IVA: 14061611001

Iscrizione Camera di Commercio: RM 1493342

Sede: largo Nino Franchellucci 65, 00100 Roma (RM)

Email PEC: cdp.snc@legalmail.it

Numero iscrizione: 5

Data iscrizione: 19/12/2016​​

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Daniela DI CIOCCIO

Architetto

n° di iscrizione: 7822

Nata nel 1957
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 10/09/1986

Prima iscrizione all’Albo: 10/09/1986

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 1985 (REGGIO DI CALABRIA)

Dati professionali

Email PEC: d.dicioccio@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Viale Tirreno 187 E/2
00141 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
CDP snc società tra professionisti di Di Cioccio Daniela & C.

Arch. Pierluigi PANCI

Architetto

n° di iscrizione: 7289

Nato nel 1956
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 29/05/1985

Prima iscrizione all’Albo: 29/05/1985

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 1984 (REGGIO DI CALABRIA)

Dati professionali

Email PEC: pierluigi.panci.arch@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Val Santerno,13
00141 ROMA (RM)

Indirizzo Studio:
Via Val Santerno,13
00141 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
CDP snc società tra professionisti di Di Cioccio Daniela & C.

Profilo professionale: apri scheda

IN DETTAGLIO

AUT AUT Architettura STP a RL

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 15250961008

Iscrizione Camera di Commercio: RM RM-1577922

Sede: via Lorenzo Valla 25, 00152 Roma (RM)

Email PEC: autautarchitettura@pec.it

Numero iscrizione: 14

Data iscrizione: 14/05/2019

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia

Arch. Gabriele CAPOBIANCO

Architetto

n° di iscrizione: 24171

Nato nel 1989
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 23/01/2017

Prima iscrizione all’Albo: 23/01/2017 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato I sessione 2015 (ROMA)

Dati professionali

Email PEC: g.capobianco@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Piazza Irnerio, 57
00165 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
AUT AUT Architettura STP a RL

Arch. Edoardo CAPUZZO DOLCETTA

Architetto

n° di iscrizione: 24136

Nato nel 1989
FIRENZE (FI)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 09/01/2017

Prima iscrizione all’Albo: 09/01/2017 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2015 (ROMA)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.autautarchitettura.it

Email PEC: e.capuzzodolcetta@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Aventina, 3A
00153 ROMA (RM)

Telefoni: 
Cellulare: 3338073362

Componente della Società tra Professionisti:
AUT AUT Architettura STP a RL

Arch. Jonathan LAZAR

Architetto

n° di iscrizione: 22953

Nato nel 1984
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 02/11/2015

Prima iscrizione all’Albo: 02/11/2015 (RM)

Titolo abilitativo:
Nulla Osta M.I.U.R. del 29/10/2015

Dati professionali

Email PEC: j.lazar@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Antonio Cerasi, 5B
00152 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
AUT AUT Architettura STP a RL

Arch. Damiano RANALDI

Architetto

n° di iscrizione: 24170

Nato nel 1988
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 23/01/2017

Prima iscrizione all’Albo: 23/01/2017 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato I sessione 2016 (ROMA)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.aut–aut.it

Email: damianoranaldi@gmail.com

Email PEC: d.ranaldi@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Francesco Gentile, 89
00173 ROMA (RM)

Telefoni: 
Ufficio: 065806320 
Cellulare: 3395392867

Componente della Società tra Professionisti:
AUT AUT Architettura STP a RL

IN DETTAGLIO

AMT Studio Società tra professionisti srl

Tipo Società: STP

Tipologia Giuridica: SRL

Codice fiscale/Partita IVA: 14344711008

Iscrizione Camera di Commercio: RM RM – 1514018

Sede: via Parenzo 8/A, 00198 Roma (RM)

Email PEC: studio.amt@pec.it

Numero iscrizione: 9

Data iscrizione: 16/01/2018

Componenti iscritti all'Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia
Arch. Corrado MARTINEZ

Architetto

n° di iscrizione: 19977

Nato nel 1982
ROMA (RM)

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 15/03/2010

Prima iscrizione all’Albo: 15/03/2010 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato II sessione 2009 (ROMA)

Dati professionali

Sito WEB: http://www.amtstudio.it

Email PEC: c.martinez@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via San Marino 28
00198 ROMA (RM)

Indirizzo Studio:
via Parenzo 8/a
00198 ROMA (RM)

Telefoni:

Componente della Società tra Professionisti:
AMT Studio Società tra professionisti srl

Arch. Marco TIUS

Architetto

n° di iscrizione: 19252

Nato nel 1982
Dubai – EMIRATI ARABI UNITI

Titoli

sezione: A, titolo: Architetto

Iscrizione all’Albo di Roma: 17/11/2008

Prima iscrizione all’Albo: 17/11/2008 (RM)

Titolo abilitativo:
Esame di Stato I sessione 2008 (ROMA)

Dati professionali

Email: marco.tius@gmail.com

Email PEC: m.tius@pec.archrm.it

Indirizzo Residenza/Domicilio professionale:
Via Tino Buazzelli, 51
00137 ROMA (RM)

Telefoni:
Cellulare: 328 8278321

Componente della Società tra Professionisti:
AMT Studio Società tra professionisti srl

Profilo professionale: apri scheda